Medalhas das corridas HYROX — Espanha

Os pódios das corridas HYROX conquistados pelos atletas de cada nacionalidade.

436 pódios: 150 de ouro, 149 de prata, 137 de bronze.

Por divisão

Medalhas por divisão
DivisãoOuroPrataBronzeTotal
Solo Pro Homens15191650
Solo Pro Mulheres89724
Solo Open Homens15151141
Solo Open Mulheres1181332
Doubles Pro Homens13111034
Doubles Pro Mulheres87722
Doubles Open Homens16141646
Doubles Open Mulheres11111335
Doubles Open Misto18141749
Relay Open Homens11151137
Relay Open Mulheres1311428
Relay Open Misto11151238

Por temporada

Medalhas por temporada
TemporadaOuroPrataBronzeTotal
Temporada 987621
Temporada 8404541126
Temporada 739272995
Temporada 6453836119
Temporada 513232157
Temporada 459418
PosiçãoTempoAtleta
1
1:02:26
2
1:02:38
3
1:03:59
4
1:04:10
5
1:05:13
6
1:05:39
7
1:05:52
8
1:06:14
9
1:06:31
10
1:06:34
11
1:06:54
12
1:07:10
13
1:07:15
14
1:07:16
15
1:08:21
16
1:08:34
17
1:08:39
18
1:08:59
19
1:09:06
20
1:09:19
21
1:10:02
22
1:10:24
23
1:11:21
24
1:11:48
25
1:12:13
26
1:13:06